Соревнования по лыжам 2023

Динамовцы открыли юбилейную Спартакиаду соревнованиями по лыжным гонкам.

Минувшая неделя для многих вологжан стала по-настоящему лыжной. Зима в самом разгаре, поэтому любители зимних видов спорта сейчас активно соревнуются, проверяя свою спортивную форму.

19 января Вологодской региональной организацией «Динамо» проводились соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады, посвященной 100-летию Общества «Динамо». Соревнования были организованы совместно с УФСИН России по Вологодской области и ВРООО «Вологдамарафон».

На старт вышли более восьмидесяти лыжников из тринадцати команд.
Спортсменам предстояло пройти дистанцию 5 километров свободным стилем, а при подсчете результатов учитывался возраст спортсмена для вычета бонусных секунд.

У мужчин не было равных Алексею Турупаеву, который первым пересек финишную черту и имея возрастной гандикап безоговорочно стал чемпионом соревнований. Второе место занял Олег Бедняков, третье место у представителя КФК №2.
Среди женщин лучший результат показала Евгения Михайлова, второе место заняла Юлия Диденко, третье место заняла Людмила Пихтова.

В командном зачете по 1 группе лучшими стали лыжники сборной Управления Росгвардии, второе место заняла команда УМВД России по ВО, третье место заняла команда КФК №2.

Во второй группе уверенно победили лыжники УФССП России по ВО, второе место заняла команда Вологодского ЛО МВД на транспорте, третье место у команды МО МВД России «Сокольский».