Состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады «Динамо» 2019

11 апреля в областной столице в бассейне «Динамо» состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка. В лично-командном первенстве приняли участие более семидесяти спортсменов из 13 коллективов физической культуры.

Первым видом программы стало преодоление стометровой дистанции вольным стилем. Итоги личного первенства подводились с учетом возрастных категорий.

В личном первенстве среди мужчин победителем стал представитель КФК №2 Максим Г. Второе место у Алексея Дмитриева из команды областного УМВД, третью ступень пьедестала занял Илья Кириллов — представитель Череповецкой полиции.

В личном первенстве среди женщин первое место заняла Татьяна Иванченко из команды ВИПЭ ФСИН, на вторую ступень пьедестала поднялась представительница областного УФСИН Екатерина Белькова, третье место заняла Алена Лебедева — ВИПЭ ФСИН России.

Вторым видом программы была эстафета 4 по 50 метров вольным стилем. Чемпионами стали спортсмены УМВД России по г. Череповцу, показав на финише время 1 минута пятьдесят секунд и пять сотых. Второе время показала команда ВИПЭ ФСИН России. Третье место заняли пловцы УФСБ России по Вологодской области.

По итогам двух видов сформировались результаты командного первенства в обеих группах.