Забег «ЗА ПРАВОПОРЯДОК» и силовой экстрим в Вологде.

2 июня 2018 года в Вологде на площади Революции в рамках празднования 300-летия российской полиции прошли торжественные и спортивные мероприятия.

Ярким и зрелищным стал забег «ЗА ПРАВОПОРЯДОК» на 5 километров по исторической части областной столицы, организаторами которого выступили УМВД России по Вологодской области, Вологодская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» и Клуб любителей бега Вологодской области «RUN-35». Более 300 спортсменов и  любителей  здорового образа жизни вышли на старт.

Победителем у мужчин стал Олег Сидоров, показав время — 15.02. Вслед за ним финишировал Семен Ваулин и третьим стал Александр Павленин. Среди девушек уверенную победу одержала Анна Петрова, опередив своих ближайших соперниц на три минуты, второе время у Ирины Андреевской, третье место заняла  Анастасия Корнилова.

В торжественной обстановке на сцене начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев вручил призерам медали и ценные призы. Спонсорскими партнерами выступили магазин «Север-Спорт» и магазин «Энергия жизни», предоставив подарки для всех награждаемых.

Параллельно с забегом на площади померялись силами самые мужественные и крепкие сотрудники из команд областного УМВД, Управления Росгвардии и ВИПЭ ФСИН. Зрители воочию убедились, что стражам порядка под силу любые испытания и нагрузки. По итогам состязаний чемпионами на этот раз стали курсанты ВИПЭ ФСИН России, вторые — команда Управления Росгвардии по Вологодской области, третье место — УМВД России по Вологодской области.

Вологодская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»