турнир «ВОЛОГОДСКИЙ ФАНАТ 2018»

27 мая на стадионе «Динамо» состоялся турнир «ВОЛОГОДСКИЙ ФАНАТ 2018», собравший команды не только футбольных болельщиков, но и силовых структур области. В соревнованиях участвовали 20 команд, разделенных на 4 группы. Впервые, в турнире подобного формата, приняла участие  сборная правоохранительных органов «Звезда» из числа сотрудников силовых ведомств Вологодской области. 

Организаторами спортивного праздника выступили: Всероссийский Клуб болельщиков «Динамо»,  Вологодская Региональная Спортивная Общественная Организация поддержки и развития футбола Вологодчины «Высшая Лига», Вологодская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» и Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области.
На данный момент в регионе отсутствует профессиональный футбол. Флагман региона — команда «Динамо» (Вологда) не так давно прекратил своё существование, и теперь коллектив воссоздан и финансируется на средства болельщиков. При этом в возрождении динамовской команды принимают участие не только болельщики этой команды. В этом процессе активно задействованы и поклонники других коллективов, понимая необходимость наличия профессиональной команды в области. А также была образована и общественная организация «Мы Динамо», задачей которой является как раз поддержка спорта в Вологодской области. Болельщиками воссоздана школа «Юный Динамовец», где дети воспитываются в динамовских футбольных традициях. 

Призеры турнира «ВОЛОГОДСКИЙ ФАНАТ 2018»
1 место: ЛОВДТ
2 место: КБ Вологда
3 место: АКАБ

Друзья, играйте в футбол, болейте за Сборную России, и как сказал президент ФИФА Джанни Инфантино: «Чемпионат Мира — 2018 в России станет лучшим в истории!»
Фото с турнира https://vk.com/album-15809316_255360566