Гиревой спорт. Команда ГУ МЧС — победители соревнований 2024

Гиревой спорт. Команда ГУ МЧС России по Вологодской области — победители соревнований в рамках Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области 2024 года.
21 марта в Молочном прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие 35 спортсменов из девяти команд.

Состязания проходили в дисциплине «двоеборье» (рывок + толчок) по сумме которого определились победители и призеры в личном и командном первенстве.

С большим отрывом от конкурентов, в абсолютном зачете победу одержал Максим Морозов, второе место занял его сокомандник Дмитрий Малетин. Третье место в упорной борьбе занял Сергей Никитин.

Среди команд 1 группы безоговорочную победу одержала сборная ГУ МЧС России по ВО. Второе место заняли спортсмены Управления Росгвардии. Третье место у сборной ВИПЭ ФСИН России.

Во второй группе максимальное число очков набрала команда УФССП России по Вологодской области. Второе место заняла сборная МО МВД России «Сокольский». Третью ступень призового пьедестала заняла команда ОМВД «Великоустюгский».