Легкоатлетический кросс 2023

Сегодня на центральном стадионе областной столицы состоялись соревнования по л/а кроссу среди динамовцев Вологодчины. На дистанцию 3000 метров вышли более 50 участников из 10 команд.

Среди мужчин победу одержал Семен Ваулин, преодолевший дистанцию за 9 минут 13,9 секунд. Второе место у Сергея Глушкова, который благодаря хорошему бегу и возрастному гандикапу уверенно занял серебро. Третье место у Андрея Аккуратова.

В женском забеге первенствовала Валерия Завьялова. Вторую и третью ступень призового пьедестала заняли спортсменки из ВИПЭ: Дарья Федорова и Виолетта Большакова.

В командном первенстве по 1 группе, набрав максимальное количество очков (из 4-х лучших результатов), заняла сборная команда ВИПЭ ФСИН. Второе место у команды областного УФСИНа, третье место заняли спортсмены из КФК №2.

Среди команд 2 группы победителям стала команда УФССП ВО, второе место у отдела МВД по В-Устюгскому району, третье место — МО МВД «Сокольский».