Легкоатлеты-динамовцы соревновались в кроссе

Легкоатлеты-динамовцы соревновались в кроссе.
26 мая в Вологде на центральном городском стадионе «Динамо» прошли лично-командные соревнования в рамках Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области 2022 г.
Представители одиннадцати коллективов приняли участие в легкоатлетическом кроссе на дистанции 3000 метров. На старт забегов вышли более семидесяти спортсменов. В числе стартующих — спортсмены высокого спортивного уровня, мастера спорта, победители и призеры региональных, Всероссийских чемпионатов.
У мужчин уверенную победу одержал Семен Ваулин — представитель регионального УФСИН, подтвердивший статус одного из сильнейших спортсменов-динамовцев, так как в прошлом 2021 году у Семена две серебряные медали на Всероссийских чемпионатах ФСИН и «Динамо» по летнему служебному биатлону. Второе место занял Василий Холодилов (команда УМВД), третью ступень призового пьедестала занял Артем Ефимов из команды ГУ МЧС.
Среди женщин победу одержала курсант ВИПЭ ФСИН Ольга Елисеева, второе место у Валерии З. из команды КФК №2, третье место заняла Лада Чукавина (ВИПЭ ФСИН России).
Итоги командного первенства подводились по сумме четырех лучших результатов. Среди команд первой группы с большим отрывом победил коллектив ВИПЭ ФСИН, второе место убедительно заняла сборная ГУ МЧС, третье место у динамовцев из КФК №2.
Во второй группе уверенное первое место у команды УФССП России по ВО, второе место заняли спортсмены областной прокуратуры, третье место у команды МО МВД «Сокольский».

Благодарим за помощь в организации судейства коллектив кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН.