Лыжные гонки 2022

10 февраля 2022 года в областной столице в местечке Кирики-Улита проходили лично-командные соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады Вологодской РО ОГО ВФСО «Динамо».
В параде открытия с приветственным словом выступили: начальник УРЛС УМВД России по Вологодской области Сморчков А.В. и директор ВРСОО «Вологдамарафон» Прыгов В.А.
На старт соревнований вышли сильнейшие спортсмены из коллективов органов безопасности и правопорядка области — более 60 человек из 13 команд.
Участникам, не зависимо от пола и возрастной категории, предстояло пройти дистанцию 5 километров свободным стилем. Командное первенство определялось по четырем лучшим результатам, а личное первенство определялось по формуле: чистое время минус возрастной гандикап.
Победителем соревнований среди мужчин второй год подряд стал представитель Управления Росгвардии Алексей Турупаев, второе место занял сотрудник областного УМВД Василий Холодилов, третью ступень пьедестала занял Дмитрий Колесов из команды Росгвардии.
Среди женщин победительницей соревнований стала Евгения Игнашева из КФК №2, второе место заняла Людмила Пихтова из команды УФССП, третье место у Натальи Волгиной из команды УМВД по г. Череповцу.
В командном зачете по первой группе призовая тройка распределилась следующим образом: