Служебный биатлон — 2018

7 сентября впервые на Вологодчине прошли соревнования по летнему служебному биатлону, в рамках Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области. Данный вид спорта уже многие годы  является неотъемлемым этапом Всероссийской спартакиады Общества «Динамо», а так же спартакиад министерств и ведомств.

Вологодская региональная организация «Динамо» совместно с Управлением Росгвардии по ВО, несмотря на первый практический опыт в проведении данного вида, создали все условия и высокий организационный уровень мероприятия. 30 спортсменов из 7 КФК состязались в беге на 3 километра с двумя огневыми рубежами. В связи с тем, что личное первенство среди мужчин и женщин определялось в абсолютном зачете, согласно подсчету баллов по специальной таблице, чемпионкой стала мастер спорта, многократный победитель ведомственных соревнований Всероссийского уровня — Ольга Румянцева — представительница областного УМВД. Благодаря хорошему бегу и стрельбе 90 из 100, Ольга опередила по очкам всех конкурентов, как женщин, так и мужчин. Второе место занял мастер спорта Максим Ковалев (тоже УМВД России по ВО). Третье место занял представитель Росгвардии мастер спорта Алексей Турупаев.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1. УМВД России по Вологодской области
  2. ВИПЭ ФСИН России
  3. УФСБ России по Вологодской области

По итогам соревнований сформирована сборная команда для прохождения учебно-тренировочных сборов и участия во Всероссийских соревнованиях по служебному биатлону, которые пройдут в Ижевске с 17 по 22 сентября текущего года.