Служебный биатлон. Региональная Спартакиада 2023.

5 сентября 2023 года состоялись соревнования по служебному биатлону в рамках Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо», посвященной 100-летию прославленного Общества.

На стрельбище прибыли участники из 9 команд силовых ведомств. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 3 километра с двумя огневыми рубежами.

Среди мужчин в личном первенстве победу одержал Василий Холодилов, выбив 93 из 100 в стрельбе и показав второе время в кроссе. Второе место занял Семен Ваулин, который был в лучшей беговой «форме», но уступил победителю в стрельбе. Третье место занял Александр Воробьев — спортсмен и тренер команды ВИПЭ ФСИН России.

Среди женщин с большим отрывом выиграла Валерия Завьялова, опередив соперниц по скорости прохождения дистанции и в меткости на огневом рубеже. Второе место у Дарьи Федоровой, третье место у Виолетты Большаковой — обе из ведомственного института.