Соревнования по гиревому спорту 2023

1 декабря состоялись соревнования по гиревому спорту среди динамовских коллективов Вологодской области.

В спортивный комплексе ГУ МЧС прибыли спортсмены из 11 команд. Борьба за призовой пьедестал в личном первенстве шла в пяти весовых категориях и в абсолютном зачете. Соревнования проводились в дисциплине «двоеборье», состоящее из толчка гирь двумя руками и рывка гири поочередно каждой рукой.

Среди команд 1 группы безоговорочно первенствовали спортсмены из команды ГУ МЧС России по Вологодской области. Второе место заняли гиревики из команды Росгвардии. Третье место у представителей сборной ВИПЭ ФСИН России.

Среди команд 2 группы уверенно победила команда УФССП России по ВО. Второе место призового пьедестала заняла сборная команда областной прокуратуры. Третье место у спортсменов МО МВД «Сокольский»

В личном первенстве в абсолюте, набрав 155,08 балла с гирями 32 кг, победу в соревнованиях одержал представитель ГУ МЧС Максим Морозов. Второе место, набрав 115,6 балла, занял Дмитрий Малетин — команда ГУ МЧС. Замкнул тройку призеров в абсолютном первенстве Дмитрий Костыгов из сборной команды УФССП.