Соревнования по гиревому спорту в зачет Спартакиады 2018 года

Совсем немного времени остается до финала региональной Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка, посвященной 95-летию образования Общества «Динамо», когда станет известна тройка сильнейших команд по итогам 2018 года.

30 октября в Спортивном комплексе ГУ МЧС России по Вологодской области прошел предпоследний вид Спартакиады, им стал гиревой спорт.

Испытать свои силы в этом виде спорта собрались более тридцати участников из 10 команд. Соревнования проводились в личном абсолютном зачете, а так же в командном первенстве по двум группам.

Гиревой спорт включал в себя два вида состязаний: толчок двух гирь от груди и рывок гири поочерёдно одной и другой рукой. Вес гири участники выбирали на свое усмотрение: 32 кг или 24 кг.

В результате напряженной борьбы, преодоления себя и испытаний на прочность, места между командами распределились следующим образом: