Соревнования по стрельбе из ПМ 2023

14 декабря 2023 года в тире Вологодского института права и экономики состоялись соревнования по стрельбе из табельного оружия, в которых приняли участие лучшие снайперы силовых ведомств нашей области. Данный вид Спартакиады Вологодской региональной организации «Динамо» 2023 года одиннадцатый по счету и завершающий.

За призовой пьедестал боролись участники из 13 коллективов. Упражнение ПБ-2 (2 серии по 10 выстрелов) выполняли женщины, ПБ-3 (3х10) — мужчины. Командные результаты подводились по сумме баллов, набранных тремя спортсменами.

Виталий Митрофанов (команда УМВД России по ВО) стал победителем соревнований, набрав 263 очка в трех сериях. Второе место у его сокомандника Ивана Казначеева, с результатом 257. Третье место занял представитель УМВД по г. Вологде Андрей Кирьянов с результатом 251.

У женщин победу одержала Валерия Завьялова. Второе место заняла Наталья Швецова из команды областного УМВД. Третье место у Екатерины Петровой, выступающей за ВИПЭ ФСИН России.