Соревнования по стрелковым видам спорта

Лучшие спортсмены силовых ведомств состязались в стрельбе из пистолета Макарова и служебном биатлоне.
29 и 30 июня в рамках Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо» прошли соревнования по служебно-прикладным видам.
В первый день на стрельбище съехались снайперы из тринадцати команд. Мужчины выполняли упражнение ПБ-3 (3 серии Х 10 выстрелов из ПМ по спортивной мишени), а женщины выполняли упражнение ПБ-2 (2 серии).
Среди мужчин в личном первенстве победу одержал Иван Казначеев, представляющий команду областного Управления МВД, второе место занял его напарник по команде Виталий Митрофанов, третье место у представителя КФК №2.
Среди женщин первенствовала Наталья Швецова (Вологодский ЛО МВД на транспорте). Второе место заняла Марина Шадрина из команды УФССП России по ВО, третью ступень призового пьедестала заняла Наталья Шпунтова из команды областного УМВД.
3) Вологодский ЛО МВД России на транспорте

30 июня в соревнованиях по служебном биатлону в дисциплине кросс 3 км с двумя огневыми рубежами приняли участие 28 спортсменов. Среди мужчин мастерство и статус сильнейшего подтвердил Семен Ваулин из команды УФСИН, второе место с минимальным отрывом занял представитель областного УМВД Василий Холодилов, третье место у Александра Воробьева из команды ВИПЭ ФСИН России.
Среди женщин победу одержала Лада Чукавина, на втором месте Ольга Елисеева (обе представляют ВИПЭ ФСИН России).
В командном первенстве призовая тройка выглядит следующим образом:
2) УФСИН России по Вологодской области
Данные служебно-прикладные соревнования стали генеральной репетицией и отбором к предстоящим Всероссийским соревнованиям Общества «Динамо», которые примет Вологда в августе нынешнего года.