Турнир по русскому бильярду среди сотрудников правоохранительных органов

27 и 28 марта 2019 в Вологде проходили турниры по бильярду среди команд силовых ведомств области в рамках Спартакиады Вологодской региональной организации «Динамо» 2019 года. Всего в данных соревнованиях приняли участие 13 команд, 7 из первой и 6 из второй группы. Игровые баталии состоялись в бильярдном клубе «Пушкин».

Традиционно данный вид Спартакиады проводится при взаимодействии с УФССП России по Вологодской области. На открытии соревнований с приветственным словом выступил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области — главный судебный пристав Вологодской области — Ларин Василий Анатольевич. В своем поздравлении участников он процитировал знаменитую мудрость о том, что бильярд — это сплав характеров четырех сторон света: хладнокровия северян, горячности южан, мудрости Востока, азарта Запада, а так же пожелал всем показать свою лучшую игру.

После официальной части и оглашения регламента игроки заняли свои места за столами согласно жеребьевке. В первый день за призы в личном и командном зачете боролись 19 спортсменов, во второй — 18.

Самой удачливой и сплоченной командой первой группы стала сборная УМВД России по Вологодской области, которая завоевала кубок за первое место, второе место завоевала сборная УФСИН России по Вологодской области, третье место заслужила сборная ГУ МЧС России по Вологодской области. В личном первенстве победителем турнира 1 группы стал Александр Дубровин, представитель Череповецкой полиции. Второе место занял Иван Синицын из команды УМВД России по г. Вологде, третье место у Андрея Черняева -представителя команды Управления Росгвардии по Вологодской области.

Среди команд второй группы сильнейшей стала сборная УФССП России по Вологодской области, второе место завоевали сотрудники следственного управления СК РФ по Вологодской области, третье место у сборной прокуратуры Вологодской области. В личном первенстве победителем турнира 2 группы стал Виктор Оборин из команды УФССП. Второе место занял Алексей Ганичев — сотрудник МО МВД «Сокольский», третье место завоевал Алексей Глебов из команды СУ СК РФ по Вологодской области.

В церемонии награждения принимали участие представители руководства УФССП России по Вологодской области. Победители и призеры в личном первенстве награждены медалями, грамотами, памятными подарками ВРО «Динамо», а так же специальными призами от Управления ФССП. Команды, занявшие призовые места награждены кубками и дипломами соответствующих степеней.

Вологодская региональная организация «Динамо»

Еще больше новостей и информации с мероприятий ВРО «Динамо» на странице Вконтакте «Динамо Вологодчина». Добавляйтесь в «друзья» и получайте уведомления и горячие новости.