Вологда. Соревнования по плаванию 2023.

Команда УФСИН России по Вологодской области — победители соревнований по плаванию в рамках юбилейной Спартакиады Вологодской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

Сегодня, 7 апреля 2023 года, в бассейне «Динамо» города Вологды состоялись лично-командные соревнования по плаванию среди силовых ведомств области.
В соревнованиях приняли участие более пятидесяти спортсменов из двенадцати коллективов. Участники состязались в индивидуальном плавании на дистанции 100 метров вольным стилем и эстафете 4х50 метров.

В личном зачете среди мужчин победу одержал Алексей Дмитриев из команды МО МВД «Сокольский», второе место у представителя областного УМВД Дмитрия Сафронова, третье место занял Дмитрий Хайтимбетов из команды УФСИН России по Вологодской области.

Среди женщин уверенную победу одержала Валерия З из команды КФК №2, второе место у Алины Калягиной — курсанта ВИПЭ ФСИН, третье место призового пьедестала заняла Наталья Волгина — команда УМВД России по г. Череповцу.

В эстафетном плавании лучшее время показал квартет ВИПЭ ФСИН России, второе место у представителей КФК №2, третье место завоевали пловцы областного УФСИНа.